加入收藏 | 设为首页      当前时间为:
用户名 密码
光荣榜
优秀党员和党务工作者
先进党组织
其他先进
    当前位置:首页  > 光荣榜 > 优秀党员和党务工作者 > 信息详情
上海纺织优秀共产党员(2010年)
信息时间:2011年08月09日   文章来源:本站  访问量:7234  评论数:0  收藏
上海纺织控股(集团)公司优秀共产党员
(共76名)
上海龙头(集团)股份有限公司(7名)
程  颖    公司党委书记、总经理
柴莉荫    针织事业部(三枪集团)上海贸易部总经理
黄伟锋    针织事业部(三枪集团)设备能源科党支部书记
张智毅    服饰事业部(海螺服饰)贸易公司副总经理
翁和生    家纺事业部(龙头家纺)党委副书记、总经理
冯世尧    国际贸易事业部业务部经理
卓  树    人力资源部经理
上海申达股份有限公司(6名)
安秀清    公司党委副书记、总经理
胡  淳    申达科宝新材料有限公司总经理
姜海涛    汽车地毯总厂压二车间副经理
顾倍倍    申达股份人力资源部人事专员
张彦斌    八达纺织印染服装有限公司进出口十九部经理
赖晨曦    新纺联汽车内饰有限公司经编保全
上海纺织发展总公司(3名)
缪宏林    公司副总经理
孙骏华    欣宇创业进出口有限公司总经理
金伯胜    纺织物资供应公司总经理
上海市纺织运输公司(2名)
庄  钊    物流信息服务中心项目负责人
王善荣    汽车修理公司安全检测站检测室主任
上海市纺织科学研究院(2名)
张德良    毛麻纺织科学技术研究所党支部书记、所长
金天痕    色织科学技术研究所(华印科工贸实业有限公司)经理
上海纺织建筑设计研究院(1名)
鲁和平    设计院副总工程师、工会副主席
上海纺织控股(集团)公司党干校(1名)
周学军    党干校教务处主任
上海劳动力置换分公司(5名)
张纪云    棉印东区管理中心党委书记、主任
李文英    沪中管理指导中心党委副书记、纪委书记、工会主席
顾国馀    增美达新管理指导中心劳动保障部经理
王桂芳    华申人员管理中心退管会干事
邱曙东    沪东管理指导中心劳动保障科科长
上海纺织时尚产业发展有限公司(2名)
赵长征    公司党委书记、总经理
景美英    卓维700(上海织袜二厂)客户服务中心物业部经理
上海纺织置业有限公司(2名)
许小平    房产工程部副经理
顾启华    汇龙汽车出租有限公司总经理
上海华宇棉印联合公司(5名)
夏存全    联华房地产开发公司党委副书记、纪委书记、工会主席
李世一    鑫桥实业有限公司招商部经理
杨忠华    鑫灵置业有限公司物业部副经理
袁兆春    鑫山园区党支部书记、经理
黄春生    鑫汉森商务管理中心总经理
上海申达凤凰联合公司(4名)
陈绪国   申达越众物业管理有限公司常务副总经理
任仲心    忠良贸易有限公司党总支书记
朱意华    富士克制线有限公司党支部书记兼常务副总经理
王萍伦    申达越众物业管理有限公司汇智创意园经理
上海化纤针织联合公司(4名)
王菁芳    财务部副经理
毛志中    增美针织厂物业部经理
孙兰亭    色七园区总经理
张诚?    五芳华实业有限公司物业部后勤综合主管
上海纺织装饰有限公司(2名)
瞿智鸣    公司党委书记、董事长、总经理
唐利伟    进出口一部经理
上海新联纺进出口有限公司(1名)
陈建勋    化纤进出口公司经理
上海汉森投资发展有限公司(1名)
张  健    业务一分公司一部经理
上海飞马进出口有限公司(1名)
李国庆    业务二部经理
上海市纺织原料公司(1名)
徐瑞平    原棉四部经理
上海联合纺织印染进出口有限公司(1名)
张  梅    进出口三部副经理
上海华申进出口有限公司(1名)
顾佩萍    进出口办公室(贸易管理部)科员
上海裕丰科贸有限公司(2名)
林  华    裕丰科贸、大丰纺织有限公司总经理
杜德良    大丰纺织有限公司设备动力部经理
上海联吉合纤有限公司(1名)
陆伟忠    工程部经理
上海对外合作企业(1名)
钱建新    苏洲华钟针织有限公司生产本部长
上海第三十六棉纺针织服装厂(1名)
丁宏良    前纺车间梳棉工段管理员
上海七棉协联纱线有限公司(2名)
于  萌    销售部科员
于  明    加工车间维修组长
上海特安纶纤维有限公司(1名)
王慧发    生产管理部保全工
上海里奥纤维企业发展有限公司(1名)
顾海朝    短丝车间丙班值班长
上海工业房产投资管理有限公司(1名)
廖光婴    常务副总经理
上海沪纺大厦(1名)
李恩俊   保安部管理员
上海德福伦化纤有限公司(1名)
孟雅忠    生产部内铲组组长
上海申安纺织有限公司(1名)
唐振光    经营二部销售经理
上海荷叶纺织有限公司(1名)
金建民    公司副总经理
上海申孚纺织有限公司(1名)
张建国    经营科原料统计
上海金熊造纸网毯有限公司(1名)
张为平    售后服务部经理
上海沪邦印染有限公司(1名)
孟伟平    设备科设备保养组长
上海华纶印染有限公司(1名)
郑鹗峰    办公室主任
上海三带特种工业线带有限公司(1名)
王春才    生产部经理
上海纺织控股(集团)公司本部(4名)
王树珍    总裁办公室主任
汤春方    制造与贸易事业部总经理助理
梁锦山    纪委干部
严伟勇    党委工作部干部
上海纺织离休干部代表(1名)
钱巧梅    华宇棉印联合公司离休干部

每月一星 | 党员发展 | 党建时讯 | 文化论坛 | 中心组学习 | 学习参考 | 优秀党员和党务工作者 | 创建动态 | 先进党组织 | 换届选举 | 理念体系 | 党员管理 | 劳动模范 | 基层团建 | 党费管理 | 经验交流 | 集团新闻 | 经验交流 | 党委工作 | 班组生活 | 党课资料 | 社会责任报告 | 基层党建 | 经典案例 | 企廉论坛 | 创建文件 | 企业经纬 | 文明单位形象展示 | 制度法规 | 工作动态 | 历届表彰名单 | 青年园地 | 企业文化 | 文明创建 | 青年风采 | 网上党校 | 党建实务 | 组织生活 | 东方先锋 | 资料下载
网站已被访问 13959976 次